Скажите пожалуйста если я через центр занятости населения получу деньги на развитие бизнеса могут ли эти деньги снять приставы
Могут, не могут...
Наталья! Если СПИ обратил взыскание на Ваши ДС в банке, то ему без разницы, как они обзываются.
В любом случае, если Вы не будете ничего обжаловать, то действие (автоматически) законно до тех пор, пока не установлено иное.
Пособие на открытие своего дела возможно тректовать как сумму единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Вы вправе обжаловать арест на эти средства вплоть до суда.