LSN Messenger
Новосибирск, 09.06.2023, 06:19

Борьба с психопатическими соседями - опыт одного жителя в 8-квартирном доме в частном секторе

Вопрос №20547580 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2023, 06:19
Такая ситуация.. Купил квартиру в старом доме, 8 квартирном, в частном секторе, тут снимали одни соседи из деревни. Их выселили, так как я как раз и купил которую они снимали. По счастливой случайности им продала другая соседка квартиру, они заняли денег на своей работе. Соседи на меня всё равно озлобились, что я мол причина их бед. два года ходили фырчали на меня, я сохранял хладнокровие и дружелюбие. Так получилось что купил вторую квартиру в этом доме, и тут началась открытая агрессия на меня. Я пытался понять в чём причина, и выяснил что у этих соседей психопатия... По симптомам. Постоянная конфликтность, стремление к власти, ну и прочее по диагнозу)) В один прекрасный день, они напились со своими родственниками и позвонили мне в 12 часов ночи, вызвали на улицу разбираться). Я вышел, и один из них начал агресировать на меня, якобы я выкопал септик не в том месте, что ему не нравится и он меня сейчас побьёт)) (Хотя мы согласовали со всеми) Он напал, я его сразу вырубил. Соседи напали толпой, порвали мне майку)) Но так как я активно начал орать и всех перепугал, и в принципе физически крепкий в отличии от них) Они дальше действовать не стали. Их было 7 человек, 4 мужчины и 3 женщины. После этого мне звонил потерпевший, который получил по лицу и угрожал убийством меня)) Я его записал наш разговор на телефон)) На следующий день я вроде как убедил его не вступать сомной в дальнейший конфликт, но остальные его родственники продолжают агресировать опосредованно...)) Сделали забор на проход в мою землю, )) Стоят на машине под моими окнами ночью, светят в них фарами, включают громко музыку, когда я включаю, и прочее)) Выяснил что собственница квартиры где живёт не благополучная семья, их сестра.. А живёт мать с сыном. И его девушкой. Скорее всего у них долги по приставам, я точно не знаю.. Но достаточно странно что не купли на себя. В общем что мне делать с соседями?)) Какие есть варианты?)) Психопаты не останавливаются.. )) Муж их сестры повесился, брат матери сидел за убийство 15 лет, у сына галлюцинации. И он как раз главный психопат) Патологическая лож, манипуляции, мания величия, доминирования, интриг, сплетен, подстав, итд. Вот что делать как думаете?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию.

Установить видеонаблюдение.

09.06.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Да, я думаю следующий шаг будет поставить видеонаблюдение. Чтобы писала на флешку или в облако камера. Вай-фай камера стоит 1500 р. Человек уже себя будет чувствовать под присмотром)) Далее собрать данные об всех собственниках, это легко запросить через гос услуги. Выписку по соседям.

Сейчас на данный момент я выяснил что трое соседей, которые самые гадкие и пакостные (Двое из них психопаты по крови)) не прописаны тут, и не являются собственниками. Какие ещё будут идеи и мысли?))

09.06.2023, 18:20

Подавать заявления в полицию, все фиксировать, в том числе и то, что светят ночью в окна, каждое оскорбление. Возможно остепенятся

09.06.2023, 06:22
Оценка автора вопроса:
Пока что так и делаю)) Но думаю надо действеннее меры)

Пока что так и делаю, улики собираю. Но думаю нужны более мощные меры. Потом что вот забор они поставили недавно, после драки, всё продолжается.. Они не успокаиваются. Хотя их напугали и полицией, что есть телефонная запись их угроз.

09.06.2023, 06:25

Не забывайте читать личные сообщения.

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, возможно, следует и иск подавать в суд

09.06.2023, 06:29
Оценка автора вопроса:

Возможно есть ещё какие-то меры по противодействию психопатам. Понятно что просто подать в суд, собрав улики на травлю. Ещё + есть много всего интересного, типа того что их сын занимается автоподставами. В этом замешан его тесть, который как раз на меня напал с кулаками. (В последствии был нейтрализован) Есть телефонная запись после драки, как он кричит на меня и угрожает убийству и выдернуть зубы)) Похоронить в яме)) Надо хорошо подумать, как их выселить... ))

В общем такая ситуация с другой стороны:

1. Сын, мать, и девушка сына живут в квартире. Оформленной не на них, а на их дочь проживающую в деревне.

2. Двоюродная сестра живёт с местным парнем, который самый крепкий и адекватный среди них, его настроили против меня вот он и напал, и получил по щам.

3. Сын и мать объективно психопатические личности...

Психопатическое расстройство – болезненный вариант поведения человека, часто социопата, выражающийся в избыточном проявлении негативных черт характера.

Чаще всего у него выделяются:

Бессердечие, грубость, хамство.

Полное отсутствие восприимчивости к чужим проблемам и боли.

Нежелание считаться с мнением других.

Антисоциальное поведение со склонностью к насилию.

Ощущение своей правоты в тех ситуациях, когда имеются явные доказательства обратного.

4. В этом видео наиболее подробно и интересно разбирают таких людей...

&t=1s

5. Я думаю простой иск в суд не даст результата, надо более радикальные меры. Разобрать разные варианты развития событий.

09.06.2023, 07:01

Вообще квартиры на продажу.. Но я хочу научится бороться с подобными ситуациями, так как планирую заниматься недвижимостью в дальнейшем.

09.06.2023, 07:03

Вы, надеюсь, читали личные сообщения

09.06.2023, 07:04
Оценка автора вопроса:
Конечно читал. Пока я тут продолжаю дискуссию , чтобы найти мощного специалиста для дальнейшего сотрудничества.

Да, конечно читал. Пока я тут продолжаю дискуссию, чтобы найти мощного специалиста. И вообще понять взгляд со стороны на ситуацию.

09.06.2023, 07:08

Нет другого варианта, как через полицию и суд.

Ни о каких мощностях не может быть и речи, даже не определите. Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Детальная консультация - платная услуга.

09.06.2023, 07:10
Оценка автора вопроса: