Почему мужу дали принудительные работы и почему его не отпустили из СИЗО?
Моему мужу дали принудительные работы и 10% в доход государства, его отправят по месту жительства? Т.к работа у него дома есть. Но его пока оставили в сизо до вступления в силу приговора. Почему сразу не отпустили
Елена. Очень странный вопрос задаете. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.
Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Администрация исправительных центров обязана исходя из наличия рабочих мест привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.