Пушкино, 04.12.2012, 12:28

Если я останусь на улице, то соответственно суд детей мне не отдаст?

Вопрос №2054778 из г. Пушкино
опубликован 04.12.2012, 12:28
У мужа квартира в собственности ему бабушка подарила до брака. Там прописан он и я с нашими тремя детьми. Своей собственности у нас с детьми нет, так как собственную квартиру я продала 4 года назад и вложила деньги в ремонт и приобретение мебели для квартиры где мы сейчас живем (родительская трешка где муж имеет долю приватизации). Я знаю что это была глупость, но сейчас не об этом. Я намерена расторгнуть брак по своему желанию через естественно суд. Вопрос в том может ли он меня от туда выписать и я останусь на улице? Если меня по суду он выпишет, то что мне делать? Собственности у меня нет никакой и у детей тоже. Дети от первого брака дочь и от настоящего брака двое сыновей тоже все там прописаны. В этой квартире живут квартиранты. Если я останусь на улице, то соответственно суд детей мне не отдаст? Они с отцом останутся? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? О совместной жизни речи быть не может. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина, так как Вы вложили свои личные деньги в ремонт и на мебель Вы вправе через суд потребовать компенсацию, я думаю, есть смысл побороться с ним в суде, хоть что-то Вам вернется.

04.12.2012, 12:59

Ситуация запутанная . Если вы вложили такую существенную сумму денег в ремонт, и это подтверждено документально, то есть предмет спора. Ваше дело, необходимо обсуждать, исключительно на личной консультации. В рамках сайта, ответы на подобные вопросы, не могут быть даны.

04.12.2012, 12:41

Меня выпишут из этой квартиры или нет?Смогу ли я как то там остаться?

04.12.2012, 12:44

Еще раз повторяю вам. Ситуация спорная, могут выписать, могут нет. Напрасно теряете время, талдыча одно и то же. Надо идти на платную консультацию, и очно консультироваться со специалистом. Здесь, в рамках сайта, мы направляем, говорим с чего начать, по возможности судим о вероятности того или иного события, но не даем полных и развернутых консультаций.

04.12.2012, 13:00

Добрый день, уважаемая Ирина, согласно законодательства РФ: Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Это что касается Вас. Прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением. Т.к расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Со мной можно связаться по телефону - 89645383013.

С уважением Андрей Сергеевич.

04.12.2012, 14:31