Как взыскать алименты от неофициально безработного алиментщика?
«При отсутствии у человека регулярного заработка или другого стабильного официального дохода алименты назначаются в твердой сумме. В таком случае обычно минимальный платеж определяется как половина от прожиточного минимума на ребенка в регионе.
1.Привлечение к административной ответственности в данном случае, если он не платит 3 месяца.
2.При несогласии с работой пристава Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
3.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
4.Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
5.Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
6.Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
7.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Лучше взыскивать в твёрдом размере алименты.
Вы можете начать работу по привлечению должника к административной, а потом уголовной ответственности. Для этого подавайте заявления в службу судебных приставов.