Как восстановить водительское удостоверение после лишения за отказ от медосвидетельствования и избежать штрафа

В 2017 году была лишена водительского удостоверения за отказ от прохождения мед освидетельствования. Водительское удостоверение сразу сдала. Штраф должны были передать судебным приставам на взыскание. Но его им не передали, срок давности как я понимаю уже истек. Как сейчас восстановить удостоверение и можно ли штраф не платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Приставами было возбуждено производство?

Нет не было

Не получится не платить штраф, удостоверение потом не найдёте, "его потеряют".