Работаю на селе педагогом на 0,5 ставки, положена ли льгота на квартиру?
Педагогам, которые живут и работают в сельском населенном пункте, рабочем поселке или поселке городского типа, положены меры социальной поддержки. Например, им компенсируют расходы на оплату жилья, отопления и освещения (п. 8 ст. 47 Закона № 273-ФЗ).
На уровне Федерации действует постановление Правительства от 26.10.2013 № 963. В нем прописаны условия, порядок и размер возмещения указанных расходов. П 1 постановления установлено, что правила распространяются на работников образовательных организаций, работающих по основному месту работы. Если место работы основное, то компенсация вам положена независимо от ставки.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Да работа на 0,5 ставки дает вам право на льготу на квартиру
Добрый день, зависит от региона и уровня нуждаемости
Да,, имеете право на данную льготу.