Восстановленный сотрудник написала заявление на увольнение - что будет с компенсацией за отпуск?
Добрый день!
Весь период вынужденного прогула должен быть Вам засчитан в стаж ежегодного оплачиваемого отпуска. Иными словами, Вы имеете право на отпуск, а значит, и на компенсацию за него при увольнении за весь период со следующего дня после первой даты увольнения (так как день увольнения считается последним рабочим днем) до даты последнего увольнения.
Ирина, см. подробно: "Компенсация за отпуск при восстановлении на работе (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов).
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Да, можете получить такую компенсацию при увольнении.