Положена ли цоциальная выплата старшим медицинским сёстрам, терапевтических отделений поликлиники
Здравствуйте.
Положена, если поликлиника оказывает медицинскую помощь по омс, а также, если должность является основной.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568
"О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
(вместе с "Правилами осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования")