Всё это неправда, и когда меня проверили сказали что уголовное дело возбуждать не будут.
На меня написали заявление в полицию, в котором указали что я продаю и употребляю наркотики, в своем общежитии хожу всегда обдолбанный, и всех запугал. Всё это неправда, и когда меня проверили сказали что уголовное дело возбуждать не будут. Дело в том, что меня кто то явно хочет подставить, потому что я не вожу с собой пакеты даже близко похожие на наркотики, и уж тем более никому их не передаю. В общежитии у меня со всеми нормальные отношения, и никогда не было ни одного замечания. В полиции мне сказали фамилию заявителя, но я такого даже и не знаю. У меня вопрос: что мне делать в данной ситуации? Как мне найти того человека который написал заявление? Или лучше написать ответное заявление на заведомо ложный донос? Просто так я это все оставлять не собираюсь, ведь он может мне подкинуть наркотики и тогда меня точно посадят. И еще вопрос: сколько у меня времени есть, чтобы написать ответное заявление? Уже прошла почти неделя с тех пор как его заявлению отказано. Не будет ли слишком поздно? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемый Андрей! Думаю вам следует написать заявление либо за клевету либо за зоведомо ложный донос.. вам необходимо сослаться на отказ в возбуждении уголовного дела и собственно на копию заявления.