Банк задерживает рассмотрение исполнительного листа - какая ответственность и куда обратиться?
Согласно ч 6 ст 70 ФЗ рф об исполнительном производстве в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. Ответветсивннность для банка за нарушение данного закона по ст 17.14 КоАП рф. Жалуйтесь в Центральный банк рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))