Арендодатель должен получить согласие банка на сдачу дома в аренду для ИП на проведение мероприятия?
Как ИП, вы хотите арендовать дом, который находится в ипотеке. В таком случае, арендодатель, который является владельцем этого дома, должен получить согласие банка на сдачу помещения в аренду. Обычно в ипотечном договоре прописывается обязательство получить разрешение банка на сдачу имущества в аренду.
Это требование обусловлено тем, что имущество, находящееся в залоге у банка, должно быть защищено от возможных рисков и сохранено в хорошем состоянии. Поэтому банк может потребовать, чтобы арендодатель представил согласие на аренду от них, прежде чем разрешить сдачу имущества в аренду.
Рекомендуется связаться с арендодателем и уточнить этот вопрос. Они должны быть в курсе требований банка и могут предоставить вам соответствующую документацию, подтверждающую разрешение на аренду имущества в ипотеке.
Добрый день!
Все зависит от условий договора ипотечного кредитования.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Для Вас не обязателен тот договор, ответственность будет лежать на арендодателе. Главное, чтобы Вы свой договор детально прописали.
Здесь необходимо иметь согласие от банка, так как дом в залоге.