Рассчет алиментов при жительстве бывшего мужа в другом регионе и неуказании прожиточного минимума в исполнительном листе
Если алименты взыскали в долях от доходов, то и удут взыскивать 1/4 долиот его доходовпри официальном трудоустройстве или пристав долг насчитает по срденей ЗП в России при отсутствии официального заработка, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ, а алименщик обязан платить самостоятельно по срденей ЗП в России, ст. 113 СК РФ.
Причём тут прожиточный минимум, если у вас в долях от доходов взысканы алименты?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У вас алименты взысканы в проценте от заработной платы. Прожиточный минимум тут не при чём.
В вашем случае алименты будут в размере 25% от заработка отца, прожиточный минимум в этом случае вообще не учитывается.