Рассчет алиментов при жительстве бывшего мужа в другом регионе и неуказании прожиточного минимума в исполнительном листе

Как рассчитываются алименты на ребенка, если бывший муж проживает в ХМАО. А я заявление на алименты подавала из Марий Эл. Рассматривается ли регион проживания ребенка. Хотя в исполнительном листе не было указан прожиточный минимум региона, только 25% от всего заработка.
Лучший ответ

Если алименты взыскали в долях от доходов, то и удут взыскивать 1/4 долиот его доходовпри официальном трудоустройстве или пристав долг насчитает по срденей ЗП в России при отсутствии официального заработка, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ, а алименщик обязан платить самостоятельно по срденей ЗП в России, ст. 113 СК РФ.

Причём тут прожиточный минимум, если у вас в долях от доходов взысканы алименты?

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

У вас алименты взысканы в проценте от заработной платы. Прожиточный минимум тут не при чём.

В вашем случае алименты будут в размере 25% от заработка отца, прожиточный минимум в этом случае вообще не учитывается.