Отсутствие свидетеля на судебном заседании - как найти уважительную причину и использовать показания на апелляции

В ходе рассмотрения дела свидетель не смог приехать в суд в виду работы. Решение принято не в мою пользу, подана апелляция, доки в экспедиции из суда в суд, скоро наверно назначат дату апелляции. Как найти уважительную причину для суда об отсутствии свидетеля в ходе рассмотрения дела до принятия решения, чтобы допросить свидетеля на апелляции и принять его показания для принятия нового решения суда?
Лучший ответ

Вам может потребоваться уважительная причина для отсутствия свидетеля в ходе рассмотрения дела, чтобы допросить его на апелляции. Ниже приведены несколько возможных вариантов:

Попросите свидетеля подать заявление, в котором он объяснит причину своего отсутствия в суде. В этом заявлении должно быть указано, что его отсутствие связано с неотложной работой или другими обстоятельствами, которые мешали ему явиться на заседание суда.

Попросите свидетеля предоставить документы или подтверждения, подтверждающие его занятость во время заседания суда. Это может быть письмо от работодателя, расписание работы и другие подобные документы.

Попросите работодателя свидетеля выдать официальное свидетельство или письмо, подтверждающее, что свидетель не мог явиться в суд из-за неотложной работы.

Убедитесь, что в вашей апелляции указано, что свидетель не смог явиться на рассмотрение дела и что его показания существенны для дела. Предоставьте объяснение, почему эти показания могут повлиять на принятие нового решения суда.

Вам может потребоваться подать официальное ходатайство на допрос свидетеля на апелляции. Убедитесь, что в ходатайстве указана причина, по которой свидетель не явился в суд в первый раз, и объясните, почему его показания важны для вашего дела.

Рекомендуется обратиться к юристу для получения индивидуальной консультации и руководства в вашем конкретном случае.

Спасибо!