Как проще и дешевле сделать, чтобы после её смерти дом перешел в собственость мамы?

У меня возник вопрос. Дом, в котором мы живём с мамой принадлежит бабушке. У бабушки 3 детей. Как проще и дешевле сделать, чтобы после её смерти дом перешел в собственость мамы?
Лучший ответ

А бабушкино мнение при этом учитывается ?

Проще и дешевле - это бабушка при жизни дарит свой дом маме.

Бабушка может дом маме подарить. Но в собственность дом перейдет ДО смерти.

При завещании другие наследники могут претендовать на обязательные доли в наследстве. И дом не будет только собственностью мамы....

Спасибо за ответ!