Вышел срок на замену паспорта - могут ли выставить штраф, если заявление было отклонено?
Могут ли выставить штраф, если на замену паспорта было дано 30 дней, в этот срок было подано заявление, но его отклонили и как следствие вышел срок для замены паспорта?
Лучший ответ
Да, могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ. Данная норма предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3 до 5 тыс. руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
90 дней можете со старым паспортом ходить.