Белоозерский, 09.06.2023, 21:09

Имеют ли право просить военник если продлеваешь паспорт в 20 лет?

Вопрос №20549150 из г. Белоозерский
опубликован 09.06.2023, 21:09
Имеют ли право просить военник если продлеваешь паспорт в 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, читайте!

____________________________________________________________

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ"

____________________________________________________________

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

24. Свидетельство о рождении.

25. Две личные фотографии

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.1. документы воинского учета ;

26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

27. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

09.06.2023, 21:35

Здравствуйте. Нет.

09.06.2023, 21:10

А будут?

09.06.2023, 21:11

Для замены паспорта в связи с достижением возраста военный билет или приписное свидетельство не требуется.

Об этом указано в п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828.

09.06.2023, 21:12

А в мфц его будут требовать?

09.06.2023, 21:12

Возможно будут, но подобное требование сотрудников МФЦ является незаконным.

09.06.2023, 21:13

Коллега,

вы не правы:

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ"

____________________________________________________________

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

24. Свидетельство о рождении.

25. Две личные фотографии

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.1. ДОКУМЕНТЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА;

26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

09.06.2023, 21:39

Будут. По закону.

09.06.2023, 21:40

Нет не будут

09.06.2023, 23:08