Какие статьи закона использовать при оспаривании дисциплинарного взыскания за нарушение правил досмотра вещей сотрудником ЧОП
Здравствуте! Хотел бы задать вопрос и дать пояснения на какие статьи закона мне можо оперется при оспаривании дисциплинарного взыскания?
При прохождении мной проходной предприятия сотрудник ЧОП потребовал открыть сумку и достать вещи умущественного характера, на условия которые я отказался сославшись на статью 27.7, 27, 9,что досмотр вещей может производить только сотрудник полиции, после сотрудник ЧОП изьял мои вещи путём запрета выхода через проходную. Сотрудник ЧОП вообще не должен прикасатся к личным вещам, а если есть подозрение вызвать полицию и вызвать двух понятых либо под видеофиксацию произвести досмотр вещей. Сотрудник ЧОП меня ни о чём не уведомляла. Я выхватил сумку открыл и показал что находится в сумке и ушёл. Позже работадатель наложил на меня дисциплинарное взыскание замечание и лишил квартальной премии. Проживаю я в городе Серове Свердловской облапсти. В Екатеринбург приехать нет возможности город находится в 350 км. Прошу дать консультацию по телефону. Если нет такой возможности прошу не беспокоить.
При оспаривании дисциплинарного взыскания нужно руководствоваться ст 192, 193 тк РФ, трудовым договором и должностной инструкцией.
Скажите куда млжно обратится с жалобой?
Для наложения дисциплинарного взыскания Вы должны были дать объяснение