Право сотрудников ДПС на досмотр автомобиля при перевозке личных вещей в разнокалиберных коробках - необходимые документы и процедура

Имеют ли право сотрудники ДПС производить досмотр автомобиля, если мы перевозим личные вещи в разнокалиберных коробках из одного города в другой РФ? Если да, то какие документы они должны при этом оформлять? Какие должны мы предоставлять и что подписывать?
Лучший ответ

Производить досмотр автомобиля сотрудники имеют право только в случае, если вы совершили административное правонарушение с целью обнаружения следов правонарушения.

При этом составляется протодол досмотра, копия которонго вручается лицу, совершившему правонарушение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно ФЗ "О полиции" сотрудник полиции имеет право осматривать (досматривать) транспортные средства. При этом полицейский обязан производить досмотр в присутствии 2 понятых.