Как правильно сделать отвод военного прокурора (по делу не выполнение приказа), если он на стороне ком. части?
Лучший ответ
Необходимо заявить об этом.
Статья 10. Основания для отвода Судья гарнизонного военного суда, военный прокурор, специалист или переводчик подлежит отводу, если он: 1) является родственником военнослужащего, в отношении которого ведется производство по материалам о грубом дисциплинарном проступке, или другого участника судебного рассмотрения указанных материалов, а военный прокурор, специалист или переводчик, кроме того, родственником судьи гарнизонного военного суда; 2) лично, прямо или косвенно, заинтересован в результатах судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке.
Если прокурор поддерживает его позицию, это не значит что он заинтересован в исходе дела. Так что никак.