В марте 2012 года, когда ушли морозы, доделали лоджии.
Здравствуйте, Людмила!
Какой правды Вы хотите? Вопрос Вам не совсем понятен. Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете его обжаловать подачей аппеляции в вышестоящий суд.
С уважением!
Я хочу знать на каком основании снижают размер пени, если в Договоре чёрным по белому написано, что застройщик должен нести ответственность за нарушение договором срока передачи квартиры, и выплатить неустойку в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Цб и т.д. В таком случае, для кого составлялся этот договор и для каких целей, если в нем моих, как участника, прав нет - они не учитываются. Поэтому я и спрашиваю, где искать правду???
Статья 333 только не НК РФ, а ГК РФ. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правду искать, еще раз повторяю, в вышестоящих судах.