Как сохранить посылку для мужа в колонии, если срок хранения заканчивается через 3 дня?
Отправила мужу на ик посылку. До отделения почты пришла за 6 дней, все отлично. Но сотрудники колонии не забирают её уже 12 дней. Сейчас наступили выходные, срок хранения посылки заканчивается через 3 дня и её отправят обратно.. Дозвониться до колонии невозможно. С супругом связи нет (только письма обычные, так как находится в СУС). Подскажите, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Посылку вам отправят обратно, (от вас там ничего не зависит), и тем более что он находится на СУС! СУС – специальные условия содержания, утяжеляющие быт для заключенного, находящегося в исправительной колонии общего режима. Вопреки распространённому убеждению, определение СУС не является особым видом камерного помещения.
Если заключённого полагается по закону посылка , то неважно, где он находится. Он не лишается права на получение посылки. Здесь другой момент, что сотрудники, впринципе, не приезжают на почту... В любом случае спасибо за ответ.