Тюмень, 10.06.2023, 10:58

Человек получил травму в ходе драки - возможно примирение сторон

Вопрос №20549835 из г. Тюмень
опубликован 10.06.2023, 10:58
Причинил вред здоровья человеку средней тяжести, в ходе драки. Сломал челюсть в двух местах. Пока все на стадии начала разбирательств. Потерпевший не хочет давать ход делу и готов на примерение сторон. Могу ли я выйти на примирение сторон с ранее погашеной судимостью за мошенничество 9 летней давности, распространяется ли на меня 76 УК РФ? На сколько мне известно, в меняют мне 117 УК РФ ч 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашена, а потому да, можете. Статья 112 часть 1 УК РФ.

Но "ходу делу будет" и в суде только прекратят дело.

10.06.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Он не желает заводить на меня дело, сам виноват, сам спровоцировал на драку. В полицию он не заявлял, из больницы передали. Естественно меня прикрывал. Потому как сам виноват, но и своей вины не отрицаю! Я не хотел нанести таких увечий, после того как он упал и стало плохо, я вызвал ему скорую, смогу подтвердить, вызовы фиксируются. Но он сам отказался, на следующий день, я приехал к нему узнать как здоровье, отправлял в больницу, предлагал оплатить лечение. На следующий день приехал с жидким питанием к нему и дал денег на лекарства, предложив снова поехать в больницу, спустя еще не сколько дней он отправился в больницу. Там надурил и сказал не правду сотрудникам полиции, мол побил не я, а в другом месте. Сотрудники всё проверили и поняли, что он врёт. Через его телефон вышли на меня, по телефону я сразу признался сотруднику в совершенном деянии, а после объяснил как всё произошло, написал явку с повиной, указал место преступления. Потерпевший до сих пор со мной общается, мы извинились перед друг другом, и поддерживаем хорошие отношения, а я ему предлагаю любую помощь, вплоть до компенсации вреда, он отказывается от материальной поддержки, считая себя тоже виноватым. И будет требовать примерения сторон.

10.06.2023, 20:07

Не сможете прекратить за примирением сторон.

10.06.2023, 11:01

НЕТ однозначно. И правильно он делает что не идёт на примирение! Вы делали операцию на челюсти, знаете что это такое кушать и пить через трубочку почти пол года? Видимо не знаете. Так я вам желаю в 10 местах переломов вашей наглой челюсти, и чтобы нашёлся такой костоправ! Это самое малое, что могут вменить 117 УК РФ ч 1!

10.06.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Читать внимательно на учись, "Юрист".

10.06.2023, 11:11

Писать научись грамотно!

10.06.2023, 11:16
Оценка автора вопроса: