В ходе драки мужчина упал на челюсть и сломал верхнюю кость. Подал на меня заявление. Я оборонялся, он нападал. Что мне делать?
Во-первых, искать свидетелей содеянного, показания которых были бы в Вашу пользу. Во-вторых, заключать соглашение с адвокатом, вместе с ним прорабатывать Вашу позицию (опять же, согласованную со свидетелями). В-третьих, многое будет зависеть от показаний самого потерпевшего, а также от заключения судебно-медицинской экспертизы.
представлять доказательства отсутствия Вашей вины за причиненные ему повреждения
Для обсуждения позиции и линии поведения обратитесь лично к адвокату.