Краснодар, 10.06.2023, 11:35

19-летний парень не попал в армию из-за дяди в воинской части - что делать?

Вопрос №20549896 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2023, 11:35
Молодой человек, 19 лет до сих пор не в армии, хотя техникум закончил ещё в прошлом году, по причине того, что его прикрывает дядя в воинской части. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно написать жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

10.06.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Кому что нужно сделать? Мне кажется, ни мальчику, ни дяде ничего не нужно делать.

10.06.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

А ваше здесь какое дело, что кто то кого то прикрывает. Это дело органов, а не ваше. Жаловаться не хорошо просто так.

10.06.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Значит не просто так

10.06.2023, 13:45

О! подрастает новое поколение "Павликов Морозовых". Вашими именами скоро будут называть улицы!

10.06.2023, 14:36

Причем тут Павлик Морозов?

Нельзя же пользоваться агитками времен развала СССР и навязанными штампами.

Вот Бушин изложил, просто прочтите

rkkawarrior.livejournal.com

vivovoco.astronet.ru

Или в газете Завтра.

zavtra.ru

Тут, в числе прочего, также указано, кто оболгали притянул "за уши" , создал миф.

10.06.2023, 17:08

Нужно пользоваться агитками всемен развала СССР! Они у нас в памятниках и в позвоночниках. Наше время ежедневно порождает еще большее количество мифов и "фейков", чем создал СССР за всю свою историю. Может кто то желает обсудить, после детального ознакомления с историей Павлика, которую любезно нам предоставил коллега, славный героический путь, к примеру, крестителя Всея Руси, чье изваяние ныне украшает подножие древнего Кремля? Только что то мне подсказывает, что в этих и тех мифах не будет желания ковыряться ни у кого из нынешних 19-летних, чтобы когда им стукнет 40, наконец таки "восстановить историческую справедливость".

Герой сегодня тот, кто выгоден в этом образе королю. И было так всегда. И будет...

Более того, я практически уверен, что молодой человек, 19-ти лет, который "до сих пор не в армии", как впрочем и девушка, с поэтическим именем Анастасия, судя по ее вопросу, столь активно интересующаяся у юристов сайта как изменить его будущее, ни сном ни духом ни о самом Павлике Морозове, чье имя, как имя нарицательное, было упомянуто мной всуе выше, ни о понятиях чести, справедливости, благородства.

10.06.2023, 18:46

Огромные поэмы писать умеем.

Однако странно, что на обычный вопрос даётся ответ не со стороны закона, а "жаловаться просто так не хорошо", при чем не зная сути дела.

11.06.2023, 10:06

Ну так пойдите и "сдайте" лично этого дядю военному прокурору, как того требует Конституция РФ и УК той же РФ, что вы юристов сайта загружаете своими недомолвками. Обижаетесь потом, что вас не так поняли. Вам дадут медаль. www.consultant.ru

11.06.2023, 17:19

Неудивительно, что у такого юриста как вы, рейтинг 3.1 на сайте.

Сайт находится в публичном доступе, на котором могут задать вопросы все, кому требуются ответы по этой теме.

Если вы в реальной жизни практиковались в адвокатуре, то свидетелям преступления вы тоже говорили, что "ай-яй-яй, жаловаться и ябедничать плохо? "

Моё дело задать вопрос, если мне интересно получить мнение юристов, также моё дело будет воспользоваться полученными знаниями или нет. Вас это волновать никак не должно. Не считали нужным, могли вообще не отвечать, я не в личном сообщении у вас спрашивала.

11.06.2023, 18:02