Недееспособный взрослый инвалид - нужно ли оформлять опекунство?
Если взрослого инвалида признают недееспособным, (а это реально так, инвалид детства, состоит на психоневрологическом учете), то можно ли не оформлять на него опекунство?
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" решение о назначении опекунства и назначение опекуна осуществляет орган опеки и попечителства.
Да, можете. У Вас нет обязанности оформлять вообще опекунство.
Здравствуйте у вас есть право не оформить опекунство