Магас, 06.02.2017, 10:58

Как получить выплату опекунство недееспособному инвалиду 1 группы с военной травмой при исполнении, если ПФ и МВД отказывают

Вопрос №12110348 из г. Магас
опубликован 06.02.2017, 10:58
Где и как получить выплату опекунство недееспособного инвалида 1 группы получившего военную травму при исполнении. Мы обращались в ПФ, но там нам отказали в связи с тем что он получает пенсию в МВД. В МВД тоже отказывают т.к. говорят что это гражданское дело. Помогите пожалуйста, куда можно обратиться чтобы получить опекунство недееспособному инвалиду 1 группу получившему травму при исполнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую обратится в МВД так как частью 6 ст. 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ (в ред. от 12 февраля 2015 г.) «О полиции» ежемесячная денежная компенсация, выплачиваемая при установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, по причине инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции

06.02.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если он судом признан недееспособным, то опекун назначается органом опеки и попечительства по месту жительства подопечного. Договор на возмездное опекунство заключается также в органе опеки и попечительства.

06.02.2017, 14:47

Так Вам выплаты нужны опекунские или опекунство над инвалидом? Опекунство может быть и бесплатным. Вам об этом не говорили? Где сейчас инвалид находится? Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Но, чисто из-за денег Вас опекуном не назначат. Самому опекуну нужно иметь и деньги и жилье.

06.02.2017, 14:49

У меня сын служил в органах МВД, там же получил травму. Признали недееспособным. Присвоили 1 группу инвалидности. Опекун у него я - его отец. Я не могу получить выплату за недееспособного инвалида получившего военную травму при исполнении.

Мне не могут выплатить деньги.

06.02.2017, 15:04

Возможно вы имеете в виду получать пенсионную выплату как не дееспособный в связи с инвалидностью? В данном случае это действительно органы опеки и попечительства и пенсионный фонд. В случае мнимого отказа (получает выплаты из МВД) обратитесь в прокуратуру для решения вопроса. Прокурор должен либо постановлением обязать, либо подать иск в вашу защиту.

07.02.2017, 14:43