Вопросы о временной регистрации и выписке детей - правда, мифы и нюансы

Человек просит сделать временную регистрацию в квартире для него и его несовершеннолетнего ребёнка. Других прописок у них нет. Но говорят, что потом выписать ребёнка будет невозможно, так так нельзя выписывать детей в никуда. Вопрос - правда или нет? Одни говорят да, другие говорят, что ребёнок будет автоматически снят с регистрации по истечении времени, третьи что родитель может прописывать его в квартире сколько угодно и т.д.
Лучший ответ

Да, выписать будет трудно. Опека не даст. Придетсья ждать, когда временная регистрация истечет сама.

Да, но что произойдёт после истечения временной регистрации? Ребёнок будет автоматически выписан в никуда вместе с родителем? Но в никуда выписывать, говорят, нельзя

Можно снять с регистрационного учёта через суд, по истечении временной регистрации, они лишаются регистрации автоматически.

Можете выписать, нет проблем