Является ли поиск долгов по ФИО на сайте ФСС законной обработкой ПД?
Нет понятия "поиск". Есть понятие "обработка персональных данных" любым желающим. Вопрос, на каком основании любой желающий может выяснять мои долги?
Обратитесь по поисковику к судебным решениям.
Приказ ФССП России от 19.06.2020 N 475 Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица и почитайте на основании каких документов регламент разрабатывался.
Разве приказ фспп это судебное решение?
Ну и по сути он говорит о другом. Это порядок использования информации приставом.
А мой вопрос-законно ли, если ПД о долгах обрабатывает любой желающий
Законно - это кратко.
Пока никто не смог обосновать такое краткое суждение.
Как правило все пытавшиеся путают понятия, также как вы.
Я вам написал обратится к поисковику и вы всё найдёте по судебным решениям и т.д. Выберите юриста и оплатите его работу, т.к. вы заблуждаетесь в своих суждениях.
Ни на каком.
Поэтому добавили дату рождения
Ну так и с датой рождения-тот же вопрос.
На каком основании ведётся поиск долгов по ФИО +д.р.?