Нужно ли переделывать технический паспорт при приобретении 1/2 доли нежилого помещения двумя покупателями?
Хочу приобрести нежилое помещение 1/2 долю. По договору Продавец 1 а покупателей 2, с условиями договора Продавец продает, а Покупатели приобретают по 1/2 (одной второй) доле каждый недвижимое имущество. Продавец настаивает на том чтобы из договора убрать долю каждого покупателя в связи с тем, что необходимо будет переделывать технический паспорт до сделки. Отсюда вопрос нужно будет переделывать технический паспорт? Мы не собираемся делать перепланировку нежилого помещения, просто будет 2 собственника этого помещения.
Уважаемый Антон, г.Иркутск !
ДО совершения сделки вам необходимо только ОБНОВИТЬ Технический паспорт, т.к. срок его действия составляет ОДИН год.
ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ Технический паспорт под Покупателя НЕ надо.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.12.2012г
14:13 моск.