Требование вывести пьяных гостей - Почему полиция отказалась выполнить запросы пострадавших?
На до мной проживает сосед алкаш, у него постоянно гости такие же. Вчера затопили мне всю квартиру и квартиру ниже и ещё было задымление. Вызывали полицию и пожарных. Требовали, чтоб полиция вывела пьяных гостей из квартиры-притона, тем более сам хозяин этой квартиры не является собственником. Полиция отказалась выводить пьяных гостей. Правомерно ли они поступили в том, что отказались выполнить наши требования и вывести пьяных посторонних людей из проблемной квартиры?
Лучший ответ
Наталья, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Жалоба прокурору и на сайт регионального МВД РФ жалобу подайте через интернет-приёмную.