Спор о составлении акта за парковку на газоне и его юридической силе
Протокол составляется в следующие сроки (ст. 28.5 КоАП РФ): сразу после того как выявлено административное правонарушение - по общему правилу; в течение двух суток с момента выявления правонарушения - если нужно дополнительно выяснить обстоятельства дела или данные о правонарушителе; по окончании административного расследования - если проводилось административное расследование. Протокол был составлен после завершения административного расследования. В указанных вами обстоятельствах нет нарушения закона.
Ст.28.7 коап. Адм.расследование. Копия определения о возбуждении дела об адм. правонарвшении и проведении адм. расследования в течении суток вручается под расписку либо высылается тому, кому оно вынесено. Я ничего не получал.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))