Кома после наркологической помощи - Будет ли страховка наследницы выплачивать долг в банке?
Дочь приняла по наследству от умершего отца долг в банке 400 тыс. Есть страховка на этот кредитный договор, стандартная схема страхования. Смерть тоже включена в страховку. Будет ли страховая компания рассматривать страховой случай в нашу пользу, если смерть наступила в коме. Умерший вызывал нарколога на дом, хотел снять интоксикацию алкольную, но от препаратов, которые ввели, впал в кому. В эпикризе прописано, причина смерти полиорганная недостаточность. Каким образом будет рассмотрен такой страховой случай и поможет ли страховка по кредиту. Какие нужны обстоятельства и доказательства для данного случая, чтоб этот страховой случай, рассматривался как несчастный случай? Есть ли такая возможность?
Лучший ответ
Договоры разные. Предоставьте юристу договор для анализа, ст.779 ГК.
Нужно изучить Договор страхования, в первую очередь, чтобы дать точное заключение по Вашему вопросу.
Ответ на ваш вопрос зависит исключительно от условий договора страхования. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы установлены ст. 964 ГК РФ. Однако в вашем случае этих оснований нет. Нужно изучать договор страхования.
Немало важно, имелись ли заболевание то взятия кредита