Получение пенсии и одновременная работа - как не потерять право на выплаты при оформлении самозанятости
Пенсия по потере кормильца и работа!
Здравствуйте. У меня трое детей, отец умер у них, получаем пенсию по потере кормильца, старшей дочери 18, учится в колледже. Конечно денег не хватает. Решила устроится на работу, параллельно учиться. Но терять пенсию конечно же не хочется. Предложили на одном из вакантных мест, оформление под самозанятость. Скажите пожалуйста, не потеряется ли пенсия? Только пожалуйста, без этих вот «и рыбку съесть и ….» , а не много ли вы хотите. Спасибо за понимание и советы,
Самозанятые не считаются трудоустроенным, поскольку не отчисляют выплаты в СФР. Поэтому согласно ст. 10 ФЗ о о страховых пенсиях выплата пенсии не прекратиться.