Санкт-Петербург, 10.06.2023, 23:21

Как получить временную регистрацию в РБ, если наследственные вопросы не решены?

Вопрос №20550776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2023, 23:21
У меня такой вопрос Я гражданка РФ приехала в РБ к пожилой маме, сейчас с 10 февраля проживаю с мамой 90 дней уже прошло, но временную регистрацию сделать не могу так, как, после смерти папы мама вступает в наследство, но не оформлена земля и документы пока не сделать. Я договорилась с другим человеком сделать регистрацию, если при заполнении анкеты указать дату въезда позже, так можно сделать или в отделе милиции по миграц службы это отслеживают, как правильно поступить подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Как есть все сообщите, если проходили на границе проверку. Если не было на границе проверки (обычно на авто), в базу не вносили, то укажите поздний срок.

В худшем случае, при выявлении нарушения, будет штраф либо депортация

11.06.2023, 00:56

Нужно сказать что ехала на машине, а если они проверят может быть ЖД кассы по номеру паспорта? Ну а если депортация, это значит закроют въезд в РБ?и на какой срок?

11.06.2023, 01:10

Много нюансов. Если на поезде ехали, то могут вычислить. Однако, можно и соврать, беря риски на себя.

11.06.2023, 01:11