Южно-Сахалинск, 11.06.2023, 06:59

Как заменить квартиру в аварийном состоянии на новую?

Вопрос №20551024 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.06.2023, 06:59
У меня в собственности есть две квартиры, одна из них находится в аварийном состоянии. Могу ли я взамен этой квартиры получить новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Если реализуется программа по переселению.

11.06.2023, 08:33

А если нет?

11.06.2023, 08:34

Тогда с чего это вдруг Вам кто-то обязан дать квартиру?

11.06.2023, 08:37

Есть переселение, но новую квартиру мне отказали давать, так как есть вторая. Сказали, что дадут, если заплачу какую-то разницу, либо мне дадут деньги за квартиру. А я хочу получить новую без каких-либо доплат с моей стороны. Знакомый судился по такой же ситуации, ему пришел отказ

11.06.2023, 08:46

Добрый день

Не совсем понятны основания получения. Если ваш дом будет признан аварийным, то при расчленении вам обязаны предоставить помещение пригодное для проживания.

11.06.2023, 07:01

Дом в аварийном состоянии, но давать новую квартиру мне отказываются, ссылаясь на то, что у меня есть вторая квартира, а взамен той, что находится в аварийном состоянии предлагают деньги.

11.06.2023, 07:02

Или говорить доплачивать разницу, чтобы получить новую квартиру.

11.06.2023, 07:03

Вы как собственник обязаны следить за своей собственностью. Ремонтируйте или продавайте. Новое жильё вам никто не выделит. Если дом признан аварийным, то вам выплатят компенсацию за вашу квартиру.

11.06.2023, 08:49