Должен ли вуз отчислять студента после каждой сессии, если не ходит с 3 курса по уважительным причинам?
Является ли действия вуза правомерными, если студент не ходит с 3 курса (по уважительным причинам), но отчисляют из-за долгов на 5 курсе. Не должны ли они отчислять после каждой сессии?
Лучший ответ
Так как ВУЗ является автономным учреждением, то он устанавливает самостоятельно порядок отчисления и слов "должен" тут нет
Это не противоречит ч.2 ст.61 Закона об образовании
В регламенте самого университета написано, что отчисляют после каждой сессии за долги. К тому же, если студент не ходит, то должны потребовать письменно, в связи с чем. Получается, они поступили не правомерно, раз перевели на следующий курс с долгами. Или для чего тогда составляется регламент, если сам университет этому не следует