Как объяснить полиции неправильно указанное место работы в анкете микрозайма и задолженность в 8500 рублей?
Вас ждет административная ответственность, если дело будет в полиции, если разъясните свою позицию, укажете смягчающие моменты, - грозит штраф.
МФО же, наверняка, обвинило Вас в уголовном преступлении, по ст.159 УК мошенничество.
Просто скажите, что не заметили свои данные и не внимательно прочитали анкету, умысла на невозврат денежных средств не было. В любом случае, выстроите линию защиты, чтобы Вам не инкриминировали ст. 159 УК РФ, а свели всё на гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте. Удивительно, что при такой сумме задолженности обратились именно в полицию, а не в гражданском порядке путём приказного судопроизводства.
" Они сказали, что эта компания написала на меня заявление". Вы вправе задать вопрос, по какой статье заявление? Вменяют мошенничество в рамках ст. 159 УК РФ или что?