Проблемы с выплатным делом - как квалифицировать действия пенсионного фонда и защитить свои права?
Как квалифицировать действия пенсионного фонда, когда в течении нескольких лет после каждого обращения с жалобой на несоответствия решений, ранее принятых пенсионным фондом, действующим нормативным актам и судебным актам, когда регулярно в индивидуальный лицевой счет вносятся изменения, не полностью соответствующие фактическим, от того и не отвечающие на вопросы поставленные в обращениях и не меняющие суть дела в итоге?
Заявляли о фальсификациях в выплатном деле. В суде потребовали заключение правоохранительных или надзорных органов. Вышестоящее подразделение направляет наши жалобы тем, на кого мы жалуемся и ни разу по нашей просьбе не организовали проверку выплатного дела с составлением протокола или акта по конкретно по поставленным вопросам. Прокуратура ограничилась отписками. Нужна платная консультация с юристом, занимающимся пенсионными вопросами.
Спасибо.
Это решаемый вопрос, практики немало. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.