Беременность не помеха - как устроиться на работу и получить декретные
Да, есть у вас такое право. Оно установлено Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:
Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.
Да,можете если работодатель готов принять вас на работу и у вас срок не более 30 недель.
Теоретически - да. Практически, работодатель может найти причину Вас не брать (ему тоже нет смысла держать место до Вашего выхода).
Если у вас возьмут, то устраивайтесь
Конечно можно устроиться и затем пойти в декрет.