Ханты-Мансийск, 11.06.2023, 13:31

Как получить сыну справку об определении тяжести ранения. Мобилизован, был ранен. Находится в СВО. Скоро едет в отпуск.

Вопрос №20551472 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2023, 13:31
Как получить сыну справку об определении тяжести ранения. Мобилизован, был ранен. Находится в СВО. Скоро едет в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно что б выдали в госпитале, где он лежал (лежит) главврач

11.06.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Документы о лечении выданы, без подтверждения. Делали запрос от соц. Защиты. Пришел ответ, что должен пройти ввк по прописке. Ответили, что госпиталь не дает таких справок.

11.06.2023, 13:35

От военкомата помощь нулевая.

11.06.2023, 13:37

А на ВВК дали направление?

11.06.2023, 13:39

Здравствуйте. Напишите, какое ранение у сына. Вам нужна справка для получения страховой выплаты? А справка о ранении для едв 3 миллиона выдали? Отпуск по ранению?

11.06.2023, 13:47

Данную справку обязан выдать госпиталь по окончании лечения, в нем должна была быть проведена ввк

11.06.2023, 13:49

Светлана! Вас вводят в заблуждение не военные юристы. Необходимо решать вопрос с установлением СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ РАНЕНИЯ. Это прерогатива не госпиталя, а военно-врачебной комиссии (при госпитале). Направление на ВВК должен выдать командир воинской части, где проходит в/ службу военнослужащий. После отпуска по ранению пишите рапорт командиру части о направлении на ВВК для установления причинно-следственной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы ("военная травма" вам нужно установить), а также для установления степени тяжести травмы (ранения) - это для определения размера страхового возмещения необходимо. Будет командир направлять документы на выплату страховки на основании именно такого заключения ВВК. И для определения степени годности к военной службе. Вот эти тори главных вопроса должны быть отражены в НАПРАВЛЕНИИ на ВВК от командира части.

Изучите постановление. Здесь найдете ответы на все вопросы по ВВК: https://base.garant.ru/70411156/

Здесь ответы по единовременной выплате: base.garant.ru

Приложение. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 22 апреля 2022 г. N 236

Здесь по страхованию:

www.garant.ru Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

11.06.2023, 17:57

ВВК не находится при госпитале. От пуск поранению предоставляется на основании заключения ВВК о категории Г. Военная травма нужна только как основание увольнения, а не для выплаты страховки по 52-ФЗ

11.06.2023, 18:37

Нам о тяжести увечья выдал заключение госпиталь. ВВК, справку приложение 9, выписной эпикриз. Часть выдает справку приложение 7. Для получения страховых выплат Согаз нужны приложение 9, приложение 7 к приказу 755, заявление и копия паспорта.

08.10.2023, 15:53

Здравствуйте. Хотел узнать, правильно понял, что Вы военный юрист? В армии юристом служите? Или служили, а сейчас после начала СВО уволились? И еще, не хочу обидеть, но у Вас фамилия какая-то не русская. Может Вы нерусский военный юрист?

11.06.2023, 18:45