Ростов-на-Дону, 11.06.2023, 16:08

Угрозы и оскорбления должностных лиц в корреспонденции с осужденным - нарушение закона или нет?

Вопрос №20551682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2023, 16:08
Осужденный в корреспонденции указывает, что ему угрожают в его адрес и адрес его представителя, должостные лица чтобы он прекратил защищать свои права, говорят всякую грязь на его представителя, оскорбляют. Двое осужденных с разных камер говорят одно и тоже. Есть состав преступления должостных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть признаки ст. 285 ГК РФ.

11.06.2023, 16:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Есть состав преступления должостных лиц?

Только приговор суда, вступившего в законную силу, может дать ответ на этот вопрос.

11.06.2023, 16:11

Причем приговор до нарушение прав осужденного и его представителя?

11.06.2023, 16:18

Вы спросили - "Есть состав преступления должостных лиц?".

11.06.2023, 16:23

Это не относится к приговору, а к административному делу, его права сейчас нарушаются в ИУ.

11.06.2023, 16:25

Здравствуйте! Ну опять же есть нету пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку

11.06.2023, 16:11