У меня есть долги по кредитам, есть доля в доме, можно ли покрыть счета долей в доме?
Лучший ответ
Безусловно можно путем продажи доли и погашении задолженности. Либо с согласия кредитора соглашение об отступом. Отступное — это один из способов прекращения обязательств, который заключается в предоставлении должником кредитору с согласия последнего взамен исполнения денег или иного имущества (ст. 409 ГК РФ).
Продайте и погасите долг. Арестовать пристав не может, может только наложить запрет на долю.
Можете продать долю.
Взыскать её никто не сможет.