Участок без отмежевки и нелицензированная скважина - как узаконить жилой дом в СНТ?
И чем нам грозит узаконение жилого дома наличием скважины СНТ?
Сервитутом.
Сервитут - это право лица (лиц) на ограниченное пользование чужими землями или чужими земельными участками.
Какая связь Вашего участка со скважиной на соседнем участке?...
Никакой связи.
Для жилого дома: достаточно уведомить администрацию о начале стройки и завершении.
Зем. участок в СНТ! И дом строим на территории СНТ. Все скважины узаконенные имеют ограничения: 30 м от жилого дома. Мы его ещё строим, в эксплуатацию не ввели. Поэтому и боюсь, что не дадут ввести. А уведомлять правление СНТ не нужно, как и администрацию.
Здравствуйте. Для жилого дома: достаточно уведомить администрацию о начале стройки и завершении.
Какую? Участок в СНТ. По дачной амнистии никого уведомлять не нужно, строится дом, вызывается кадастровый инженер, после этого с планом дома, документами на землю в МФЦ. Тех план здания в бумажном варианте и электронном сдается в МФЦ