Могут ли приватизировать дом, если один из членов семьи (прописанный) находится в тюрьме.
Несколько вариантов.
Осуждённый может через администрацию учреждения, в котором он содержится, сделать отказ от приватизации. В таком случае он будет иметь право пожизненного проживания и регистрацию в данной квартире, не имея права собственности там.
Осуждённого можно снять с регистрационного учёта в судебном порядке до приватизации, при условии, что он не оплачивает коммунальные платежи и ранее не оплачивал, продолжительное время не проживает в жилье, в том числе и до момента заключения под стражу. Потом приватизировать.
Либо по доверенности от осуждённого приватизировать жильё, в том числе и на него.
Могут с учетом осужденного
Можно его снять с регистрационного учёта и сделать приватизацию.
Спасибо за ответ. Но не поняла, без согласия человека находящегося в местах лишения свободы можно снять с рег. учёта? Он вернулся домой, а ему говорят, что дом не его и он там никто. Разве это законно? В паспорте прописка в доме по ул. Советская 50, прописан там же, но в какое-то время меняли номерации домов, и этот дом стал 48. Это могут подтвердить жители всего посёлка. И эта вся ситуация играет не в его пользу. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
Ему нужно обращаться в суд и все обжаловать там и отменять.
Все, что вы написали, незаконно и нарушают его права
Подскажите пожалуйста, где-то можно посмотреть образец обращения (заявления) в суд?