Кемерово, 11.06.2023, 18:59

Как распределить 50% алиментов между четырьмя детьми из двух браков и сколько это составит в процентах?

Вопрос №20551927 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2023, 18:59
Как 50% алиментов поделят, если у меня трое детей а от другого брака 1 ребенок, каждому присудят по 12, 5 %? Судья сказала 1,8 от моих 50%алиментов, сколько это %
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер алиментных платежей на четырех детей составляет 50% от заработка. В зависимости от обстоятельств сумма может изменяться в меньшую, или большую сторону. Денежные средства делятся между детьми в равных долях

11.06.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Тоесть мои 50% на троих детей поделят на равные части и не важно что взыскивала я ранее и это ни как не учтется?

11.06.2023, 19:26

Куда же испарится исполнительный лист на 50% !? Пока должник не воспользуется правом на уменьшение размера алиментных обязательств, и суд "не пересмотрит" размеры алиментов по ДВУМ самостоятельным исполнительным листам, размер алиментов НЕ пересмотрится. Только в порядке НОВОГО искового производства (ст.119 СК РФ), и если должнику удастся убедить суд, то только тогда будет выдан новый ИЛ (а старый ИЛ прекратит свое действие).

11.06.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Если вы алименты взыскали в размере 1/2 от доходов, ст. 81 СК РФ, то на 4-го ребёнка по иску взыщут только 1/8 от доходов (1/2: 4). Алиментщик вправе подать иск на изменение размера алиментов с 1/2 доли на 1/8 доли для каждого н/л. Однако шансов у него нет больших.

11.06.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет, не каждому присудят по 12, 5 %. Как понимаю, алименты присуждены (взысканы) на 3-х детей ранее. Судья будет "стараться" оставить максимально возможный размер алиментов для 3-х детей из "одной" семьи, сохраняя максимально возможный уровень прежнего обеспечения. Для "нового" ребенка - 1/8 от 50 % = 6, 25 %.

11.06.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

А почему так? Ведь там же тоже ребенок, мне получается больше а ей ничего, 6,25%очень мало

11.06.2023, 19:09

Я же "рассчитала" с Ваших слов + слов судьи. Но мне видится судебная ситуация ИНЫМ образом. По новому судебному решению/взысканию должнику назначат 1/8 долю от всех видов заработка (а не от 50%). А 50 % на 3-х детей так и останется. Размер "этих" алиментных обязательств в НОВОМ судебном процессе (о взыскании на 4 го ребенка) не рассматривается и не пересматривается. ТАКОВЫ правила. И такова судебная практика, что положения ст.81 СК РФ "не работают" при наличии детей от разных матерей, и при наличии разных судебных взысканий. Пока должник не подаст самостоятельный иск об изменении размера алиментов на 3-х детей в порядке, предусмотренном ст.119 СК РФ.

11.06.2023, 19:17
Оценка автора вопроса: