Может ли работодатель делать отчисления раз в квартал?
Илья, Статья 431 НК РФ Порядок исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок возмещения суммы страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ) ): 3. Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Отчисления должны быть ежемесячно на каждого сотрудника при условии что выплата заработной платы два раза в месяц.