LSN Messenger
Пенза, 11.06.2023, 21:43

Возможна ли одновременная регистрация и передача права собственности в выписке росреестра?

Вопрос №20552142 из г. Пенза
опубликован 11.06.2023, 21:43
В выписке росреестра одним числом внесена регистрация недвижимости и регистрация права собственности первого собственника и этим же числом указаны в выписке росреестра передача права собственности второму собственнику. Такое возможно? Или же какие то сроки существуют для этой сделки и внесение в росреестр.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

11.06.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

То-есть это законно? Возможна ли такая сделка для мошенников "чёрного риелтора"? И как тогда можно определить?

11.06.2023, 21:51

По документации определить, больше никак.

11.06.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

В документации могут быть ген. доверенность? Если например, один человек это все делал, по доверенности?

11.06.2023, 22:06

Сам себе не продавал человек.

Много нюансов. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе

11.06.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Скажем человек продал приватизированную квартиру, сведения о которой не были внесены в госреестр так как приватизация была до 1998 года.

11.06.2023, 22:22

Первый собственник в Росреестре

одного числа 2011 г, и этого же числа этого же года, передача права собственности второму собственнику.

11.06.2023, 22:26

Я привел пример как такое возможно.

11.06.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:
А если например у первого собственника не было денежных средств на оформление и т.д, а мошенник за сделку сам оплатил.

Возможно

11.06.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:

То-есть это законно? Возможна ли такая сделка для мошенников "чёрного риелтора"? И как тогда можно определить?

11.06.2023, 21:56