Обращение в суд с иском о признании бездействия органа социальной защиты и установлении юридического факта постоянного проживания.
Если вы хотите это делать для постановки на очередь на жилье или получения надбавки к московской пенсии то все решения судов отказные на этот счет. Во всяком случае по Москве.
Вы хотите сказать - что суд оставит меня без доплаты до прожиточного минимума пенсионера? А как же определение верховного суда? Суд его проигнорирует? vsrf.ru
Данное определение ВС РФ было вынесено по конкретному делу, и не является основанием для пересмотра решений судов по другому делу. У нас в РФ не прецедентное право. Каждое дело индивидуально, и обосновывать доводы нужно применительно к своему делу. Если Вы готовы идти с жалобами до Верховного суда РФ, это Ваше право. Но хочу Вас предупредить: начиная с апелляционного рассмотрения дела, жалобы удовлетворяются только при доказанных заявителем существенных нарушениях норм процессуального, или материального права. То есть писать такие жалобы, и выступать в суде апелляционной, и кассационной инстанцией должен только профессиональный юрист. Кстати, без представителя-юриста с высшим юридическим образованием Вам самой не разрешат выступать в суде апелляционной, и кассационной инстанций, лицам без высшего юридического образования выступать на заседании суда запрещено законом. Так что ищите юриста, который будет заниматься представлением Ваших интересов в суде апелляционной, кассационной инстанцией, он напишет Вам жалобу, и выступит на заседаниях судов.
Не прилагаете, два требования указываете.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят иск на платной основе и не допустите ошибок
Сначала нужно подать заявление об установлении юридического факта.
То есть - Мне нужно сначала подать заявление об установлении факта проживания в особом производстве - и если судья установит юр.факт. - потом подать иск о признании бездействия выразившееся в не назначении меры социальной поддержки в беззаявительном порядке?
Все сразу подайте. Читайте мой ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться за получением помощи правового характера (консультация, составление документов, при необходимости представительские услуги) к любому юристу сайта.
Юридические услуги в Москва