Как защитить сестру и приёмную семью от биологической матери, которая терроризирует и распространяет слухи?
Хотел бы задать вам вопрос
У меня есть сестра она живёт в приёмной семье я знаком с её семьёй и с моей сестрой тоже
Есть биологическая мать которая пытается лезть в приёмную семью на писывает им как то терроризирует распространяет не правдивые слухи о этой семье
Ей говорили что бы не лезла и уже отстала от этой семьи но всё без успехов
Что делать в данной ситуации и как быть?
Здравствуйте. Можете с сестрой подать заявление в полицию по статье 128.1 УК РФ о клевете для привлечения к ответственности виновного.
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.
Надо писать заявление в полицию, как минимум (исходя из Вашего описания ситуации), по факту клеветы.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Только с привлечением правоохранительных органов возможно как-то решить вопрос.
Можете для начала заявить о самоуправстве